Суббота, 27 апреля, 2024

Двое жителей Орлиного погибли в страшной автокатастрофе на трассе Свободный — Благовещенск

10
5 812

Двое жителей Орлиного погибли в страшной автокатастрофе на трассе Свободный - Благовещенск. НовостиСегодня, 10 июля, около 19 часов на участке трассы Свободный - Благовещенск, не доезжая до так называемой «сопки любви», произошло ДТП со смертельным исходом. Отечественная «Нива» столкнулась с японским внедорожником Toyota Land Cruiser.

Когда наши журналисты проезжали мимо места аварии, там уже работали два наряда ГИБДД, следователи. Эвакуатор вёл погрузку искорёженной зелёной «Нивы», которую, по всей видимости, пришлось распиливать, чтобы извлечь тела погибших.

Двое жителей Орлиного погибли в страшной автокатастрофе на трассе Свободный - Благовещенск. НовостиСущественно пострадал и внедорожник. На месте аварии останавливались проезжающие машины. Детали ДТП пока официально не озвучиваются. Известно лишь, что Land Cruiser ехал по направлению из Свободного в Благовещенск. «Нива» двигалась ему навстречу. По сообщению очевидцев, «Нива» выехала на встречную полосу дороги, погибли двое жителей посёлка Орлиный, взрослый мужчина и парень 1989 года рождения.

Двое жителей Орлиного погибли в страшной автокатастрофе на трассе Свободный - Благовещенск. НовостиКак известно, этот участок трассы унёс не одну жизнь водителей и пассажиров, сейчас с одной стороны дороги уже ведётся масштабная реконструкция. Везде стоят предупреждающие знаки, однако не все выполняют требования об ограничении скорости, что и приводит к подобным трагедиям.

Фото Анны Казаковой.

Двое жителей Орлиного погибли в страшной автокатастрофе на трассе Свободный - Благовещенск. Новости
КОММЕНТАРИИ
  1. нормальная дорога, никогда проблем на этом участке не было, есть и по-опасней.

  2. Брат, ну так не крузер же на встречку выехал, хотя кто там виновен пускай эксперты разбираются.Тут еще ключевой момент был наверно в скорости. Про камаз спасибо, ты добрый человек. На трассе в плюсе тот, кто больше, выше, тяжелее и новее. Хотя вон троим парням на прогрессе прошлой ночью не помогли аэрбэги и славная япония — задний привод и тапка в пол сделали свое дело.

  3. Юнона, согласен, что в нашем автопроме безопасность на последнем месте. Но тут сравнение неуместно. Как выглядел бы ваш кроун при столкновении с камазом?

  4. Всегда боялась отечественный автопром — фотография наглядно демонстрирует «безопасность» нивы…

  5. Меня одно поражает, почему автолюбители не смотрят на знаки??? Не для животных же их вешают…