Суббота, 27 апреля, 2024

Амурские полицейские изъяли у жителя Загорной Селитьбы мешок с марихуаной

3
395

Амурские полицейские изъяли у жителя села мешок с марихуанойВ ходе проведения операции «Мак» полицейские изъяли у жителя Свободненского района 2120 граммов марихуаны. Возбуждено уголовное дело.

В Амурской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак» сотрудники МО МВД России «Свободненский» в с. Загорная Селитьба во дворе дома местного жителя обнаружили и изъяли мешок с растительной массой, имеющей характерные признаки конопли.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, согласно справке эксперта изъятое вещество является марихуаной весом 2120 граммов. Хозяин дома пояснил, что изготовил наркотик для личного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, совершённые в крупном размере». В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Суды хреновые. Один работник наркоконтроля рассказывал. Ловим цыган в Свободном, своб суд дает им срок. благовещенский суд оправдывает.

  2. так операция мак, а нашли коноплю. это же вроде разные вещества. Операцию мак наверно в магазинах надо проводить