Пятница, 26 апреля, 2024

Комиссия не обнаружила яму на дороге в Свободном, где погиб велосипедист

8
1 772

Смерть велосипедиста. Новости
Цветы на месте гибели велосипедиста.
В связи с гибелью велосипедиста на перекрёстке улиц Комарова и Амурской, 2 августа на месте происшествия работала комиссия в составе представителей администрации и городского отдела ГАИ.

По результатам осмотра этого участка дороги составлен акт, подписанный представителем ОГИБДД МОМВД «Свободненский» А.А. Епачинцевым, заместителем глав города по ЖКХ С.В. Белоусовым, начальником Управления ЖКХ А.И. Сухоруких, специалистом Управления А.В. Заломской. Согласно заключению комиссии, «на проезжей части дороги на перекрёстке улиц Амурская - Комарова повреждений (ямы, выбоины) нет. В ночь с 1.08 на 2.08.2016 г. при обильном выпадении осадков размыло обочину».

Как пояснил А.И. Сухоруких, члены комиссии не обнаружили ни одной выбоины или заметной трещины в асфальтовом покрытии, что могло бы повлиять на движение транспорта.

- Поверхность идеально ровная. Этот участок капитально ремонтировался в 2013 году, был положен новый асфальт, и с тех пор не было никаких претензий к качеству ремонта и состоянию дороги. Будем надеяться, что этот асфальт прослужит ещё не один год.

Кстати, пока комиссия осматривала перекрёсток, за это время с репинского спуска на Комарова благополучно проехало три велосипедиста, включая 11-12-летнего ребёнка. Немногие знают, но по словам представителя ГИБДД А.А. Епачинцева, согласно правилам дорожного движения, велосипедисты, двигаясь по обочине по ходу движения, перекрёсток всё равно должны преодолевать пешком, ведя рядом свой транспорт.

- Если бы это было моторизированное средство передвижения, то мы бы оформляли ДТП, а так это просто несчастный случай.

Таким образом, комиссией сделан однозначный вывод, что состояние дороги никак не могло привести к этому происшествию. Но с другой стороны стоит охладить пыл и некоторых комментаторов на интернет-сайтах о безответственности погибшего. Велосипедом управлял вполне взрослый и серьёзный человек, и наверняка он не первый раз ехал этим маршрутом. Может быть, сказалась усталость после рабочего дня или даже небольшая неисправность велосипеда, может быть, на секунду отвлёкся на проезжающие рядом автомобили, и этого хватило для нелепой случайности. Соболезнования близким. К сожалению, у нас часто предупреждения другим участникам дорожного движения делаются слишком высокой ценой.

Фото Андрея Жадько.

КОММЕНТАРИИ
  1. Если мужчине стало плохо, как он мог перевернуться в воздухе минимум два раза??? Соболезную родным

  2. Тот перекресток переходить пешком еще более опасно чем проехать на велике.

  3. Стало ли велосипедисту плохо может показать вскрытие, если его проведут. А так-то без тротуаров и велосипедных дорожек с козьими тропами жить не только плохо, но и опасно. У нас на любом тротуаре так убиться можно, на любой обочине рытвины. И власти активизируются только когда прикрыться надо…(((( Очень показательно поработали комиссией. Они бы так активно выезжали на открытые люки и прочите ямы — годами не допросишься. Ну там-то простые горожане рискуют, всего лишь… Соболезнования близким погибшего.

  4. Да нет там кувета, нет там ям. вчера специально проехал посмотрел. Погибшему явно стало плохо вот и упал головой вниз.

  5. Нелепая случайность и нет человека. Соболезнования родным и близким.

  6. Погибшему вполне могло стать плохо с сердцем, такая духота.