Суббота, 27 апреля, 2024

В Свободном осуждена женщина, зарезавшая во время ссоры своего бывшего сожителя

2
467

Нож в спину. Новости4 августа городской суд вынес приговор 39-летней жительнице Свободного Пичугиной В., нанёсшей смертельный удар ножом своему бывшему сожителю во время застолья.

Судом установлено, что 10 мая этого года подсудимая распивала спиртное в компании знакомых. Произошёл конфликт, в результате которого Е., бывший сожитель Пичугиной, стал её душить, но его оттащили. Женщина решила отомстить обидчику, взяла нож и нанесла Е. один удар по бедру, при этом задела бедренную артерию. От кровопотери бывший сожитель скончался на месте происшествия. Умысла на совершение убийства Пичугина не имела, вину в совершении преступления на суде не признала, информирует городская прокуратура.

Суд признал Пичугину В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). При назначении наказания учтено наличие смягчающих обстоятельств: то, что ранее П. не судима, имеет несовершеннолетнего ребенка на иждивении, противоправное поведение потерпевшего. Также суд учёл то, что преступление совершено в состоянии опьянения, и назначил наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства.

Расследование уголовного дела провёл следственный отдел по г. Свободному СУ СК по Амурской области. Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура города Свободного.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Не та ли это особа, про которую слухи ходили о том, что она в молодости своего законного супруга убила, а ее не осудили, типа оборона была…..потому и судимости не было

  2. мдя уж….страшно жить в обществе, где убийцы получают подобное «наказание»… это даже «испугом отделалась» назвать нельзя!!!