Суббота, 27 апреля, 2024

Двум молодым жителям Свободненского района вынесен приговор за похищение и жестокое убийство человека

2
837

Два жителя Свободненского района получили срок за жестокое убийствоСвободненский городской суд признал виновными в похищении и убийстве человека двух жителей района: 20-летнего гр. Б. и 25-летнего гр. П. Преступление было совершено 1 сентября 2015 года.

Между подсудимыми и погибшим произошла ссора, которая переросла в драку. В ходе конфликта подсудимые решили похитить потерпевшего с целью проучить его за оскорбления, высказанные в их адрес. Они поместили потерпевшего в багажник автомобиля и отвезли на берег реки Ключевая. Там один из подсудимых достал из бардачка автомобиля нож и нанёс им два режущих удара в область шеи потерпевшего.

Затем сообщники отнесли тело к реке, где один из них погрузил его в воду и придавил бревном.

В результате умышленных действий гр. Б. смерть потерпевшего наступила на месте преступления от механической асфиксии, возникшей в результате закрытия дыхательных путей водой при утоплении.

Подсудимые виновными в совершении данных преступлений признали себя полностью. Их вина также была подтверждена совокупностью доказательств, имеющихся при уголовном деле.

Учитывая степень общественной опасности совершённых преступлений, а также данные о личности подсудимых, суд приговорил гр. Б. по совокупности преступлений к наказанию в виде лишения свободы на срок 10 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год, а в отношении гр. П. - наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ