Суббота, 27 апреля, 2024

Свободненский суд вынес приговор водителю из Москвитина, по вине которого в ДТП погиб человек

6
1 044

Свободненский суд вынес приговор водителю из Москвитина, по вине которого в ДТП погиб человек. Новости
Здание суда.
В Свободненском районе Амурской области вынесен приговор суда в отношении жителя села Москвитино, осужденного за совершение дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в результате которого погиб пассажир.

21 сентября 2016 года приговором мирового судьи Свободненского городского суда Амурской области осужден 38-летний житель с. Москвитино Андрей Бибиков. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что Бибиков А.В. 19 апреля 2016 года, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством и находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, управлял автомобилем с находящимися в нём пассажирами. На автодороге к селу Источное он своими действиями создал опасность для движения, потерял контроль над автомобилем и выехал за пределы проезжей части. Автомобиль врезался в дерево и опрокинулся. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля, 1964 года рождения, от полученных травм скончался в больнице.

Суд при назначении наказания Бибикову А.В. учёл признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 (три) года.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Свободненского района.

Фото Андрея Жадько.

КОММЕНТАРИИ
  1. Родной папа — он, конечно, самый лучший, но святая простота: без прав, вштыренный, за руль — «не виноват»?

  2. Это мой папа он не виноват его одна извиняюсь за выражение сука потащила на источный а сама уснула в машине и сказала что мой папа хотел ее специально убить. Тварь эту.

  3. В городском суде нет мирового судьи. Мировой судья на судебном участке.

  4. интересно, а лишение прав вступает в силу после отсидки или совместно? как то непонятно мне