Пятница, 26 апреля, 2024

Роспотребнадзор обнаружил в магазине Свободного фальсифицированную молочную продукцию

6
874

Роспотребнадзор обнаружил в магазине Свободного фальсифицированную молочную продукциюВ амурское управление Роспотребнадзора обратилась местная жительница с жалобой на приобретение продуктов ненадлежащего качества в одном из магазинов города Свободного.

В ходе проведённой проверки в магазине, помимо прочих нарушений, была выявлена реализация фальсифицированного масла «Крестьянское» производства Челябинской области и сыра полутвёрдого «Российский» изготовителя Алтайского края. Виновным лицам было предписано приостановить реализацию, отозвать фальсифицированную продукцию из торгового оборота, утилизировать (уничтожить) её, а также разработать программу мероприятий по предотвращению причинения вреда.

Как сообщает пресс-служба амурского управления Роспотребнадзора, за 9 месяцев текущего года в управление поступило 1971 обращение от граждан. По-прежнему наибольшее число обращений (1072) приходится на нарушения в сфере защиты прав потребителей - 54% от общего числа поступивших. Из них 36% - в сфере розничной торговли, 21% - в сфере финансовой деятельности, 17% - в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Более подробно с результатами проверок можно ознакомиться на сайте управления Роспотребнадзора по Амурской области.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. никодим петрович иди поучи язык русский,а заодно запишись к Полетаеву,он поможет.
    Я на иврите излагаю.
    Лига это организация,а не частное лицо.

  2. Было бы намного правдоподобней и полезней, если бы Роспотребнадзор, где нибудь, обнаружил не фальсифицированную продукцию и объявил об этом. По крайней мере люди знали бы где ещё можно приобрести безопасную еду…

  3. Лига выскажет предположение,не от той коровы молока надоили.Порошки попутали.