Суббота, 27 апреля, 2024

Военные и амурское МЧС провели совместное пожарно-тактическое учение

5
260

Военные и амурское МЧС провели совместное пожарно-тактическое учение. НовостиНа базе соединения железнодорожных войск Восточного военного округа, дислоцированного в Амурской области, состоялось крупное пожарно-тактическое учение по взаимодействию между пожарными командами пяти воинских частей различного подчинения и регионального МЧС России при тушениях пожаров различной сложности на воинских объектах.

Военные и амурское МЧС провели совместное пожарно-тактическое учение. НовостиПо тематике учения условное возгорание произошло в закрытых боксах стоянки боевых машин. По команде дежурных служб в считанные минуты на место пожара прибыли пять пожарных расчётов воинских частей гарнизона и регионального МЧС. Немедленно была проведена эвакуация всей техники из боксов дежурными тягачами. В боксах огонь был локализован водой, а эвакуированную горящую технику залили изолирующей пеной на открытой стоянке. Военные медики провели реанимационные мероприятия с военнослужащими, пострадавшими от дыма и огня.

Военные и амурское МЧС провели совместное пожарно-тактическое учение. НовостиПо оценке штаба руководства учением, все поставленные задачи выполнены в полном объёме, штатные и внештатные пожарные команды показали высокую выучку, мастерство и слаженность при ликвидации очагов возгорания.

Начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.

КОММЕНТАРИИ
  1. Уважаемый, 1973. этот «пакет для продуктов» называется — спасательное устройство. Подключаешь этот «пакет для продуктов» к своему дыхательному аппарату, и… у найденного в дыму человека появляется шанс на спасение его жизни.