Пятница, 26 апреля, 2024

Днём в Свободном загорелась квартира в бараке под расселение

6
634

Днём в Свободном загорелась квартира в бараке под расселение. НовостиСегодня, 21 ноября, в 12:38 в Свободном загорелся двухэтажный 20-квартирный жилой дом под расселение на улице Комарова. К месту пожара оперативно прибыли огнеборцы Свободненского пожарно-спасательного гарнизона в составе восьми человек и трёх единиц техники.

Днём в Свободном загорелась квартира в бараке под расселение. НовостиНа момент прибытия пожарных шёл дым из нежилой квартиры на втором этаже. Через две минуты пламя локализовали, ещё через две минуты ликвидировали открытое горение. В результате пожара огнём повреждены стены изнутри и потолочное перекрытие на площади шести кв.м. Жилые квартиры не пострадали. Причина и виновник пожара устанавливаются.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Среди жителей бараков без «наверника» есть и ветераны труда, и многодетные семьи и бюджетники. Да и многие из нас являются такими же халявщиками, как и жители бараков — проживаем в квартирах, которые получили либо родители в советское время (потом приватизировали и оставили своим деткам), либо сами еще успели получить, либо были приобретены по различным государственным сертификатам. Жилье в городе да и в стране приобретает по ипотеке совсем небольшой процент населения.

  2. бичики это сообщения не читают, так что до них это не дойдёт, ждём очередног поджога.

  3. Давайте всё-таки не будем всех жителей бараков относит к халявщикам, там ведь наверняка есть и ветераны труда, и многодетные семьи, и бюджетники.
    Ну а если у отдельных представителей загулявшей бичевы появились халявные мысли, то они просто не знают, что до переселения по программе их ожидает в лучшем случае маневренный фонд, то есть общага. Потому как очередность расселения верстается в Москве согласно датам актов о признании домов аварийными:
    https://www.reformagkh.ru/relocation/alarm/mo?PHPSESSID=malvhmjspbenbn3fufd85guq00&tid=2215447&sort=indicatorIndex&order=asc&page=1&limit=20
    Ни губер, ни тем более местные власти на эту очередность повлиять не могут, их задача — выделение участков под строительство, разработка ПСД и выделение местного софинансирования на «блага цивилизации». Кто больше сделал, тот больше и построил.

  4. Петя, от этого новое жилье быстрее строить не станут. Думаю, барачные халявщики это все таки понимают