Пятница, 26 апреля, 2024

Дети из Свободненского района и ЗАТО Углегорск примут участие в программе детского центра «Океан»

0
241

Дети из Свободненского района и ЗАТО Углегорск примут участие в программе детского центра «Океан». Новости
В «Океане» в этом году побывали и курсанты Свободненского детского морского центра.
Министерство образования и науки Амурской области направило на XV смену ВДЦ «Океан» делегацию детей в составе 23 школьников.

10 детей из Ивановского, Магдагачинского, Ромненского, Сковородинского районов, г.Белогорск, Благовещенск, Зея и Тында примут участие в модуле «Интерактивная среда» программы «Info-дети»; 10 детей из Архаринского, Магдагачинского, Свободненского, Серышевского, Сковородинского районов, г.Благовещенск, Шимановск и ЗАТО Углегорск приглашены в программу «Восточный экспресс».

Ещё 3 ребёнка из г.Белогорск и Благовещенск будут участвовать в модуле «Океанский медиапарад» программы «Info-дети».

Модуль «Интерактивная среда» направлен на развитие социальной ответственности старшеклассников в процессе овладения информационными компетенциями. В программе модуля: IT-викторина, мастер-классы приглашённых специалистов, спецкурс «Создание успешного информационного проекта», Урок информационной культуры, Форум юных блогеров, мастер-класс «Создание лендинга», мастер-классы «Основы успешной фотографии», «Основы журналистики», фотокросс, урок «ИКТ в работе лидера общественного мнения», площадки неформального общения «Социальные сети и community», игра по станциям «В поисках достоверной информации», интерактивная лекция «Современные технологии PR».

Программа «Восточный экспресс» рассчитана на формирование привлекательного образа Дальнего Востока и стран АТР для личностного самоопределения в будущем профессиональном развитии. В программе предусмотрены Школьный восточный форум, спецкурс «От плана к результату», конкурс проектных разработок «Моя роль в развитии территории», форсайт и проектные сессии, проблемные дискуссии, переговорные площадки, видеокруиз по Дальнему Востоку и странам АТР, серия мероприятий «Международный диалог», соревнования по игровым видам спорта, спортивные секции (часы), товарищеские встречи с работниками центра, «Весёлые старты».

Модуль «Океанский медиапарад» ориентирован на поддержку и развитие детского творчества в области информационных технологий и средств массовой информации. В программе модуля: X Фестиваль-конкурс детской прессы, медиакурсы, встречи с профессионалами СМИ, Медиабульвар, творческие командировки, фотокросс, «дегустация» литературных новинок, вечер-встреча «Весёлые картинки», Урок Мудрости, Урок Культуры, пленэр «Малая Третьяковка», праздник Детства.

Кроме того, для всех участников XV смены ВДЦ «Океан» организованы встречи с известными людьми, спортивные соревнования, досуговые и развлекательные мероприятия.

Фото из архива редакции.