Пятница, 26 апреля, 2024

Житель Свободненского района осуждён за убийство ножом приятеля во время застолья

3
435

Житель Свободненского района получил срок за убийство ножомСвободненский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Свободненского района, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленном причинении смерти другому человеку).

В судебном заседании установлено, что в июне 2016 года подсудимый и потерпевший вместе употребляли спиртное. В ходе возникшей ссоры потерпевший ударил по лицу подсудимого кулаком. После этого подсудимый достал из своей сумки кухонный нож, подошёл сзади к потерпевшему, и нанёс ему удар клинком ножа в область грудной клетки. В результате обильной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия.

Подсудимый виновным в совершении данного преступления признал себя полностью. Его вина также была подтверждена совокупностью доказательств, имеющихся при уголовном деле.

При назначении наказания суд учёл степень общественной опасности совершенного преступления, а также данные о личности подсудимого, наличие смягчающих обстоятельств, а именно полное признание вины и противоправное поведение потерпевшего, явившееся поводом для совершения подсудимым преступления, и приговорил подсудимого к 7 годам 3 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. И в Свободном и в районе бичей полно-все это результат соц.работы властей,результат воспитания родителями