Пятница, 26 апреля, 2024

Вылетевший из Сочи в Сирию самолёт Минобороны с артистами и журналистами на борту упал в Чёрное море

5
892

Аэропорт. Новости
Аэропорт.
В Черном море найдены обломки пропавшего с экранов радара самолета Минобороны Ту-154, направлявшегося в сирийскую Латакию. Фрагменты лайнера, а также личные вещи пассажиров были обнаружены в 1,5 км от берега.

В акватории Черного моря — в 1,5 км от берега — найдены фрагменты самолета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС.

По словам собеседника агентства, в 5,5 км от береговой линии найдено маслянистое пятно. «В 1,5 км от берега — фрагменты лайнера, в частности, стойка шасси. В акватории Черного моря обнаружены личные вещи пассажиров самолета», — сказал собеседник. По его словам, глубина в районе маслянистого пятна составляет 100-150 метров.

«К сожалению, более чем за час поисковых работ не удалось обнаружить ни одного плота. При этом найдено несколько обломков разбросанных на расстоянии от 1,5 до 8 км от береговой линии», — добавил источник «Интерфакса» в экстренных службах.

Самолет Ту-154, принадлежащий Минобороны России, пропал с экранов радара вскоре после взлета с аэродрома в Адлере. Лайнер, на борту которого, по уточненным данным Минобороны, было 84 пассажира и восемь членов экипажа направлялся в сирийскую Латакию. Помимо военнослужащих на борту самолета были артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые летели на авиабазу Хмеймим, чтобы поздравить группу ВКС России с Новым годом. Кроме того, на борту были девять журналистов. Среди них трое сотрудников Первого канала и трое – телеканала «Звезда».

В экстренных службах региона ТАСС сообщили уточненные данные, согласно которым, среди 91 человека, находившегося на борту, были 68 музыкантов ансамбля имени Александрова, девять представителей СМИ, шесть сопровождающих и восемь членов экипажа.

Источник: РБК.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. «Виноватыхохлыпиндосыгейропа»
    Поддерживает гаранта 82%, не зря в цивилизованных странах высшие чиновники ограничены 2-мя сроками, находясь у власти дольше, они теряют связь с реальностью, своим народом и т.д. Или им подчиненные помогают ее терять, но это скорее всего ложь.

  2. В СМИ пишут, что у самолёта налёт был 0,1 от обычного для пассажирских лайнеров. Новьё считай… Там же предгорья, море и ещё зима к тому же. Опасно и непредсказуемо с воздушными массами… Ну, или под раздачу попал с ПЗРК. Может и такое быть… Печально всё это… Людей жалко…

  3. Трагедия и невосполнимая утрата. Когда уже эти правители наконец поймут, что с Сирией пора завязывать

  4. На борту также была «Доктор Лиза».Вечная им память…
    Почему люди гробятся на старье 1983 г постройки ,но собачки Шувалова таких проблем не знают?Почему гарант более заботит «честное имя» друга Сечина чем правда?