Пятница, 26 апреля, 2024

Соучастник хищения на космодроме «Восточный» отправлен за решётку на 4 года

1
311

Соучастник хищения на космодроме «Восточный» отправлен за решётку на 4 годаСобранные Главным следственным управлением СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора соучастнику хищения средств при строительстве космодрома «Восточный» Анатолию Рязанову. Фигурант уголовного дела получил четыре года колонии общего режима.

Следствием и судом установлено, что в 2012 и 2013 годах Рязанов, действуя в составе группы, растратил вверенные ему 1,1 миллиарда рублей путём закупки металлоконструкций для строительства объектов космодрома по искусственно завышенным ценам. Реальные затраты составили порядка 600 миллионов рублей. Приобретённые материалы использовались для сооружения монтажно-испытательного комплекса, предназначенного для приёма, обслуживания и предпусковой подготовки частей ракеты-носителя.

Для возмещения ущерба, причинённого преступлением, следователями СК России были приняты меры к установлению и аресту имущества Анатолия Рязанова, среди которого оказались автомобили «Мерседес-Бенц S500», «БМВ 750LIXDRIVE» и «Инфинити QX80», два машиноместа, моторное судно «BAYLINER», денежные средства, ювелирные украшения и часы.

Остальные соучастники и их защитники продолжают знакомиться с материалами уголовного дела, сообщает пресс-служба СК РФ.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Четыре года поселения… Может быть, ещё и условно? Поделился, видать. А тут пару упавших сухостойных берёз домой мужик притащит — соседи донесут, и — пять лет!