Пятница, 26 апреля, 2024

Житель Магнитогорска получил миллион рублей за продажу несуществующей проволоки для космодрома «Восточный»

0
387

Житель Магнитогорска получил срок за продажу несуществующей проволоки для космодрома «Восточный»Благовещенский городской суд приговорил жителя Магнитогорска к четырём годам условного срока за продажу 20 тонн несуществующей проволоки для строительства космодрома «Восточный».

В августе 2015 года, находясь в городе Магнитогорске, мошенник увидел в интернете объявление о покупке оцинкованной проволоки для строительства космодрома «Восточный» и предложил поставлять продукцию от имени ООО «Гигант». Для создания видимости законной предпринимательской деятельности 30-летний мужчина приобрёл документы ООО «Гигант», а также использовал сим-карты для общения от лица вымышленных сотрудников.

Мошенник сообщил заказчику заведомо ложные сведения о наличии у ООО «Гигант» необходимого объёма продукции и предложил внести 50% предоплаты. Позже он потребовал перевести остальную часть суммы, заверив, что автомобиль с товаром выехал в Амурскую область. Незаконная сделка принесла мужчине более одного миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, в ходе судебного заседания подсудимый поддержал своё ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, указав, что полностью согласен с предъявленным ему обвинением, вину по предъявленному обвинению он признал полностью, в содеянном раскаялся. Cуд также учёл явку с повинной и раскаяние мужчины, который полностью возместил заказчику ущерб.

Фото из архива редакции.