Пятница, 26 апреля, 2024

Суд над хабаровскими живодёрками будет проходить в закрытом режиме

2
381

Суд над хабаровскими живодёрками будет проходить в закрытом режимеСуд над девушками, обвиняемыми в жестоких издевательствах над животными в Хабаровске, состоится 13 марта. Процесс пройдёт в закрытом режиме: ни общественность, ни представители СМИ в зал заседания допущены не будут.

Об этом сообщил РИА Новости представитель суда Индустриального района. Обвиняемыми по делу проходят две девушки и их 18-летний знакомый.

Ранее сообщалось, что уголовное дело хабаровских живодёрок направлено в суд. Девушек обвиняют в жестоком обращении с животными (ч. 2 ст. 245 УК РФ), а также в разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ), оскорблении чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК РФ) и возбуждении ненависти либо вражды (ч. 2 ст. 282 УК РФ).

Напомним, история о двух хабаровских студентках, учинивших расправы над домашними животными и выкладывавших фото и видео изувеченных собак и кошек, вызвала бурную реакцию общественности. Негодующие пользователи по фотографиям «вычислили» живодёрок и обратились к властям с просьбой принять соответствующие меры. Одна из них пыталась скрыться, но была задержана в аэропорту Новосибирска. В ноябре, по ходатайству следствия, обе девушки были арестованы. В начале февраля этого года суд продлил меру пресечения - они остаются под стражей до 19 марта.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Я думаю, что им этого должно хватить. Плюс презрение со стороны окружающих надолго. И другим послужит уроком.

  2. Делаем ставки… Приговор будет 3-6мес лишения свободы. Но, так как они уже до суда отсидели это время, прямо из зала суда повезут «милых и исправившихся» девушек домой, кушать праздничный тортик