Пятница, 26 апреля, 2024

Ребёнок 25-летней жительницы Свободненского района умер из-за безответственности матери

5
914

Ребёнок 25-летней жительницы Свободненского района умер из-за безответственности материВ Свободненском районе осуждена 25-летняя жительница села Заган за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребёнка.

Как установил суд, женщина злоупотребляла спиртными напитками, не заботилась о своей 5-летней дочери, постоянно оставляла её на попечении бабушки. В течении трёх суток, с 7 по 9 августа 2016 года, у ребёнка держалась повышенная температура, девочка жаловалась на боли в области груди и рёбер. Однако мать не приняла во внимание плохое самочувствие своего ребёнка и своевременно не обратилась в медицинское учреждение.

В результате безответственного поведения матери, на третьи сутки девочка скончалась от отёка лёгких, развившегося вследствие осложнения стафилококовой абсцедирующей пневмонии с обширными некрозами легочной ткани. На нерадивую мать было заведено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».

Суд при назначении женщине наказания учёл явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления и назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Свободненского района.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Всм?она бухала,девочка погибла,а ей 300 часов работ?я не понимаю ,видимо,ничего в этой жизни.

  2. Эта страна-неизлечимо больна! Мне страшно жить рядом с вот такими людьми!

  3. Бедный Ребенок…\ а матери все таки нужно было впаять побольше часов до 1000 путь пашет (очень много плохих слов…..)