Пятница, 26 апреля, 2024

Житель Свободного угнал из двора автомобиль при помощи отвёртки

4
575

Житель Свободного угнал из двора автомобиль при помощи отвёрткиСвободненский городской суд вынес обвинительный приговор 28-летнему местному жителю за угон автомобиля.

В судебном заседании установлено, что подсудимый, проходя по двору дома по улице Репина, при помощи отвёртки отогнул стекло на передней двери автомобиля со стороны водителя, просунул руку и открыл запорные устройства двери. После этого он сел в автомобиль, далее при помощи той же отвёртки завёл двигатель и поехал по направлению улицы Михайло-Чесноковской.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ («Угон, то есть неправомерное завладение автомобиля, без цели хищения»). Подсудимый виновным признал себя полностью.

При назначении наказания суд учёл степень общественной опасности совершённого преступления, наличие у подсудимого малолетнего ребёнка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное возмещение ущерба, молодой возраст, и приговорил подсудимого к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года, с возложением на него дополнительных обязанностей.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. любой угон это кража в особо крупных размерах, наказывать по самое небалуй.

  2. Чо за автомобиль такой? Стекла гнутся, заводится с отвертки.