Воскресенье, 28 апреля, 2024

40-летняя жительница свободненского села осуждена за убийство

6
1 346

Голубое. Новости24 апреля приговором Свободненского городского суда осуждена 40-летняя Я., жительница села Голубое Свободненского района. Она признана виновной в убийстве.

В суде установлено, что 28 декабря в ночное время Я. у себя дома в селе Голубом распивала спиртное вместе со своим сожителем С. Возникла пьяная ссора: сожитель стал оскорблять женщину, в ответ она достала из-под дивана металлический прут (коленвал от автомобиля) и нанесла сожителю не менее пяти ударов по голове. В результате открытой черепно-мозговой травмы С. скончался на месте.

После совершённого убийства подсудимая положила сожителя на кровать и замыла следы крови на полу. На следующий день труп С. обнаружила его племянница, которая и вызвала сотрудников полиции.

Вину в совершении убийства Я. признала в суде полностью.

Суд учёл признание вины, противоправное поведение потерпевшего, наличие на иждивении малолетнего ребёнка и назначил Я. наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Свободненского района.

По информации прокуратуры Свободненского района.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Что же за монстр такой на сто киловатт… Коленвалом замочить… Фото убийцы давайте! А точно от автомобиля? Может от трактора?

  2. Коленвалом по голове…. ваще жесть, звучит страшнее чем топором… клапанов она ему там не напихала случайно?

  3. настоящая русская баба, представить страшно если меч в руке будет. Вот чем европу и америкашек пугать, а наши всякими ракетами.