Воскресенье, 28 апреля, 2024

Со дня выборов свободненский сайт уже несколько раз подвергался кибератакам

22
1 608
Со дня выборов свободненский сайт уже несколько раз подвергался кибератакам. Новости
Газета «Зейские огни» и её сайт в такой дорогостоящей рекламе не нуждаются.

Посетители нашего сайта обратили внимание на то, что в последние три дня он периодически становится недоступен для пользователей. В связи с этим редакция хотела бы пояснить читателям, что причина этого - не в технических сбоях, которых за все годы существования нашего сайта не было ни разу.

Примечательно, что первая попытка парализовать работу сайта была предпринята 10 сентября, в Единый день голосования, когда свободненцы выбирали главу города. Наши специалисты восстановили работу портала, и материалы, подготовленные журналистами «Зейских огней», которые оперативно и профессионально осветили выборную кампанию в городе, всё-таки дошли до читателей. Но ненадолго. Атаки на сайт продолжились вчера и уже сегодня, 13 сентября.

Мы не будем строить предположений о том, кто стоит за этими действиями. Отметим только, что для заказчиков это обходится весьма недёшево, следовательно, они имеют достаточно средств и наш сайт для них чем-то очень опасен. Поскольку газета «Зейские огни» за все долгие годы своего существования всегда была изданием политкорректным и финансово самодостаточным, остаётся делать вывод о попытках таким путём уничтожить конкурентов на рынке СМИ.

Достаточно популярный для масштабов города и района сайт «Зейских огней» GZT-SV.ru уже прочно занял своё место в рейтинге амурских электронных СМИ и был отмечен дипломом губернатора на областном фестивале «Профи». Мы обязаны защищать интересы наших читателей, поэтому считаем данное заявление официальным обращением в правоохранительные органы и надеемся, что заказчик «кибератак» будет установлен и понесёт наказание.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Как написали про кибератаки и все восстановилось)))Заставляет задуматься…

  2. И как этот кто то будет руководить городом, кто неспособен выработать стратегию и тактику по уничтожению конкурента?…..

  3. Это зейка тополи корректна и самодостаточна????)))) Промолчу на эту тему, люди сами додумают.
    А вот атаки на шейку напрасны и недвльновидны. Виднеется грубая салдофонская работа.
    Зейка-это брэнд, который знают десятилетия. В раз взять вот так и заменить его алексеекскточкару нельзя. Зейку знают поколения, и просто так не не находишь не убьешь, а именно этого добивается заказчик. По крайней мере так видется со стороны.

  4. Тю, сейчас повесить сай стоит сущие копейки. Это хорошо отлаженный бизнес в интернете и концов тут не найдешь.
    Сайт это цветочки, а когда будут отбирать здание, это уже пойдут ягодки.
    Как говорится: «Закон — это Я!»

  5. А чей это сайт?город то Свободный!неужели уважаемый Падалко рулит?

  6. «МиК 14.09.2017 — 11:46
    Хоть бы английский язык выучили….»Грамотеи»… Алексивск.ру?»
    Не стОит выпячивать свою необразованность: имена собственные не переводятся а транслитерируются.

  7. Газету наверняка пытаются воспитать или вынуждают к чему-то. Вот в этом-то мы и разберемся! Видать полезная информация здесь проскальзывает, раз неугодные. Районка не районка, а даже у нас засветилась. Обычно с подобными изданиями власть дружит, чтобы не споткнуться.

  8. как символично разместили плакат — на фоне редакции=)) да еще по радио эфир забивают со своей рекламой. теперь зейку будут гнобить, как и газету осипова? смеялся горох над бобами…

  9. а какой отношение это детское творчество под названием Алексеевский городской сайт вообще может иметь отношение к СМИ?Как это недоразумение вообще можно считать сайтом, не то, чтобы конкурентом? Или какого надо быть мнения о себе, чтобы видеть в них своих конкурентах. В Благовещенске вчера писали о разминировании Островов, тоже, думаете, конкуренты веселились?

  10. К выборам половину страны по телефону заминировали. А тут какая-то районная газета.

  11. а кто вообще позволил наш город переименовывать в Алексеевский? Я живу в Свободном! Знаю только один сайт свободненский!

  12. Тайна-то какая! Ни в жизнь не угадать, кто бы это мог Зейку мочить! Смена власти, смена СМИ. Ибо если нет позитивчика, то его надо выдумать.

  13. А у меня одно лишь пожелание всему коллективу зейки. Продолжайте работать с достоинством, власть приходит и уходит, а вы уже второй век разменяли!

  14. Организаторы этого уже весь город завешали и обклеили рекламой своих СМИ… Хоть бы английский язык выучили….»Грамотеи»… Алексивск.ру? А на этом радио ничего нет кроме вакансий на всем известных предприятиях….

  15. И я заметил, что ранее никогда проблем с сайтом не было, а вот именно в день голосования возникли.

  16. да дудосят вас, только не понятно зачем. Если ваш даже сайт будет уничтожен, есть бумажное издание. В этом случае может произойти так, как было с СГ+. Вашу газету не будут покупать в магазинах, ведь поступит приказ сверху предпринимателям.

  17. Да и свой ценный комментарий оставить иногда проблематично
    Что за конкуренты — понятно, главный новостной городской сайт без рекламы, ога, где посещаемость ниже плинтуса