Воскресенье, 19 мая, 2024

Гиревики из Свободного успешно выступили на Дальневосточном чемпионате в Циолковском

0
562

Сегодня, 26 января, в городе Циолковский завершился Открытый межрегиональный чемпионат по гиревому спорту «Новогодний марафон-2019». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Амурской и Еврейской автономной областей, Приморья, а также Хабаровска и Хабаровского края.

Дальневосточные силачи поднимали гири весом 14,16 и 18 кг, устанавливая личные рекорды и стремясь к отметке 2019. В соревнованиях приняли участие известные свободненские спортсмены Дмитрий Карабанов и Алексей Равчуков.

По условиям чемпионата было необходимо поднять гирю в честь наступившего года 2019 раз. За 107 минут это сделал наш Дмитрий Карабанов. В числе победителей также Анатолий Суховей и Александр Журавлёв из Приморья.

Дмитрий Карабанов.

В другом виде соревнований участвовал свободненец Алексей Равчуков. Он занял первое место в «Марафоне 60 минут». За час Алексей сумел сделать 1103 рывка.

Как рассказала пресс-служба города Циолковский, мастер спорта международного класса Анатолий Суховей работал с гирей 18 кг! Самый младший участник соревнований Олег Лунин в свои 15 лет имеет 1-й спортивный разряд, он занимается гиревым спортом 3 года. В этом Новогоднем марафоне Олег поднял гирю 1511 раз! Самым старшим участником чемпионата стал 56-летний Сергей Маркин - трёхкратный победитель Первенства России среди ветеранов, чемпион мира. Он поднял гирю 1519 раз! (О Сергее Маркине из Облучья наша газета писала ещё в 2016 году, когда он приезжал на турнир в Свободный).

Фото пресс-служб администраций г.г. Циолковский и Свободный.