Понедельник, 29 апреля, 2024

Житель Свободненского района осуждён за нападение с ножом на односельчанку

0
181
Житель Свободненского района осуждён за нападение с ножом на односельчанку

Свободненский городской суд вынесен обвинительный приговор 34-летнему жителю села Новоивановка Свободненского района Константину К. за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью своей знакомой.

В судебном заседании установлено, что 29 июля 2018 года в вечернее время Константин К. находился по месту своего жительства в с. Новоивановка. После неприятного разговора по телефону со своей знакомой Г. он приехал на мотоцикле к сельскому магазину, чтобы взять в долг спиртное и продукты. Получив в магазине отказ, Константин К. вернулся к мотоциклу, собираясь уехать, и в это время к нему подошла Г. и стала нецензурно выражаться в его адрес. Разозлившись на женщину, Константин К. достал из коляски мотоцикла нож и ударил им по руке женщины. Медики диагностировали у потерпевшей рубленую рану мягких тканей левой кисти с переломом кости и повреждением сухожилий.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном, активно способствовал расследованию преступления, принёс извинения потерпевшей в зале суда.

С учётом тяжести совершённого преступления, а также всех обстоятельств содеянного и личности подсудимого, Константин К. осуждён за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также с него взыскано 100 тысяч рублей в пользу потерпевшей Г. в счёт компенсации морального вреда.

Приговор суда вступил в законную силу.

Старший помощник Свободненского городского прокурора А.В. Цапкова.