Воскресенье, 28 апреля, 2024

Должникам за коммунальные услуги в Свободном будут перекрывать водоотведение

21
793
Должникам за коммунальные услуги в Свободном будут перекрывать водоотведение
Офис управляющей компании.

Управляющая компания ООО «Жилсервис УК» сообщила об ограничительных мерах, которые будут приняты к жильцам многоквартирных домов Свободного, имеющим задолженность за коммунальные услуги и техническое обслуживание.

С 20 марта 2019 года в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 27.03.2018 г.) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» управляющей компанией будут приняты меры по ограничению коммунальной услуги водоотведение, без проникновения в жилое помещение, путем установки заглушек.

Должникам предварительно направлены уведомления об ограничении коммунальной услуги. Для предотвращения ограничения водоотведения должнику необходимо в течение двадцати дней с даты получения уведомления погасить имеющуюся задолженность в кассе Управляющей компании.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Это незаконно! Действия по умышленному вмешательству в общее санитарно-техническое оборудование многоквартирного дома, не предусмотренные его проектом и Правилами и нормами содержания жилья: — во-первых, не разрешены Правилами предоставления коммунальных услуг (т.к. данные правила не регулируют вопросы содержания общего имущества); — во-вторых, нарушают нормы Жилищного кодекса РФ, т.к. создают незаконные препятствия и ограничения собственнику помещения по использованию принадлежащего ему на праве общей долевой собственности общего имущества многоквартирного дома (для уменьшения размера общего имущества требуется согласие всех собственников, полученное на общем собрании); — в третьих, приводят к возникновению оснований признания жилого помещения непригодным для проживания, на что имеется запрет в п. 122 Правил предоставления коммунальных услуг. Законом предусмотрена процедура истребования задолженности за предоставленные услуги при недостижении согласия: в судебном порядке.

  2. Может быть по Правилам и допускается «перекрывать водоотведение», т.е. по форме кабы правильно, а по-сути — это ведь самое настоящее ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО и изуверство над людьми, изощренные репрессии, унижающие человеческое достоинство! Даже в фашистских концлагерях пытки с ограничением в «отхожем месте» не было!

    • Делается просто, опускается заглушка в стояк канализации. При этом используется видеокамера, для точного нахождения выпуска должника. Заглушкой частично перекрывается выпуск. Жидкость пройдет, остальное зависнет. В итоге будут задыхаться соседи вокруг квартиры должника. Но разве это кого-то волнует… Различными постановлениями правительства РФ запрещается ограничивать холодное водоснабжение и отопление. Допускается отключение электроэнергии, горячего водоснабжения, газоснабжения и водоотведения. Выбран самый дебильный способ ограничения. Потому что если отключить электричество, через полчаса должник опять подключится, а ходить и контролировать, — кому оно надо…

    • а ты не плати-нам расскажешь потом -как они это сделали. есть такая практика по стране.пусть делают.

    • Кто же их к стояку подпустит, если он в соседской квартире?

    • 100 лет уже так делают, до нас долго доходит

  3. какая власть, такие и меры, кроме г…а, нечего придумать не могут, ни заставить, ни жизнь наладить, одно г…о

    • как причем, ну вот смотрите, сколько заводов было в свободном, много, я даже затрудняюсь сказать, больше 10, их резко угробили, соответственно, куда делись эти люди, оказались без работы и будущего и конечно, деградировали, кто это все сделал. Как не крути, но стало меньше работы и были бы безработные — по любому, одному повезло, второму нет или еще какие факторы, но они бы были все равно. Вот причем.

    • Это разжигание войны между соседями. В принципе, отключите им свет и ходите каждую неделю проверяйте. Подключился сам, дополнительно штраф и в суд на выселение. Продажа квартиры, погашение долга, выплата остатка должнику. Всё. Дальше пусть думает сам. Но бомжей станет в разы больше.

    • ааааа….ну если в таких масштабах вы берёте….

    • это как раз и надо, что бы мы грызли друг друга, как сказал как сказал Бернард Шоу — демократия- это воздушный шар, который висит в воздухе у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие шарят у вас по карманам. Ндась а в каких масштабах брать, если в фундаменте порядка нет, то как вы надстройки соорудите, все рухнет, вот увидите.

  4. Представляю сколько тогда г***на будет вылетать с балконов и окон на улицу…

    • а, что капрал, у них вообще осуществимо, кроме жалоб на санкции, я вот ни одного примера припомнить не могу, медицина — неосуществима, оборона — в ж..е, тоже, не осуществима, образование, полная зад…а, пенсионная реформа, это словами не описывается, мусорная реформа, ну ты понял, о ком я, переименовали, еще хуже стало, что они могут — получается ничего, трубы с г…ом перекрыть и тут ты говоришь, не осуществимо, я думал хоть тут они что то понимают, оказывается и в г…е не понимают..