Понедельник, 6 мая, 2024

5
698

С 14 по 17 июня в Белогорске прошёл финал XXII комплексной спартакиады городов Амурской области. По итогам соревнований команда Благовещенска завоевала первое место (220 очков), второе — Белогорск (186 очков), Зея (182 очка).

В упорной борьбе команда города Свободного (176 очков) завоевала четвёртое место, уступив всего шесть очков «бронзовым» победителям. В лёгкой атлетике и футболе наши спортсмены завоевали третье место, в гиревом спорте — второе.

Как рассказал начальник отдела ФК и спорта Александр Землянов, команда Свободного до последнего боролась за победу.

- Наши спортсмены, как и в прошлом году, завоевали четвёртое место. Мы уступили всего шесть очков, в последний день соревнований не было ясно, кто станет лидером. В соревнованиях приняло участие около 90 свободненских спортсменов. Выражаем благодарность всем, кто защищал честь родного города на областной Спартакиаде.

Команда Свободного заняла 4-е место в финале Спартакиады городов Амурской областиФото пресс-службы главы города.