Вторник, 30 апреля, 2024

Амурчанин убил военного музыканта и бросил завёрнутое в ковёр тело за гаражом

0
366

Амурчанин убил военного музыканта и бросил завёрнутое в ковёр тело за гаражомВ Приамурье вступил в законную силу приговор суда в отношении 28-летнего жителя г. Белогорска, убившего военнослужащего.

Как установил суд, в апреле текущего года в вечернее время осуждённый познакомился с мужчиной и пригласил его к себе в гости. Во время распития спиртного возник конфликт, в ходе которого осуждённый несколько раз ударил ножом и черенком от метлы нового знакомого. От полученных травм мужчина скончался.

Спустя два дня, осуждённый завернул труп потерпевшего в ковёр, вывез его и спрятал в районе гаражей.

Погибший мужчина служил в одной из военных частей г. Белогорска в должности начальника оркестра.

С учётом данных о личности мужчины, который ранее судим, суд установил в его действиях рецидив преступлений и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, осуждённый подал на него апелляционную жалобу, в которой просил смягчить назначенное наказание.

Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда, рассмотрев материалы уголовного дела, признала приговор Белогорского городского суда законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Приговор суда вступил в законную силу. Государственное обвинение в суде первой инстанции обеспечивала прокуратура г. Белогорска, а в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.