Вторник, 30 апреля, 2024

Амурчанин зарезал знакомую и спрятал её тело в подполье

0
441
Амурчанин зарезал знакомую и спрятал её тело в подполье

В Приамурье вступил в законную силу приговор суда в отношении 50-летнего жителя п. Зельвино г. Райчихинска, осуждённого к 8,5 лет лишения свободы за убийство своей знакомой.

Приговором Райчихинского городского суда Амурской области осужден Как установил суд, в конце сентября 2018 мужчина, находясь в доме по месту проживания в п. Зельвин, в ходе конфликта несколько раз ударил ножом свою знакомую. Женщина вернулась поздно вечером домой, это и стало причиной ссоры.

Обнаружив, что потерпевшая не подаёт признаков жизни, он отнёс тело в один из заброшенных домов посёлка, где спрятал в подполье.

Преступление оставалось нераскрытым до февраля 2019 года, пока один из жителей посёлка не забрёл в заброшенный дом и в подполье не обнаружил труп потерпевшей. Под тяжестью предъявленных улик подсудимый признал свою вину, в ходе предварительного расследования и в судебном заседании, рассказал об обстоятельствах совершённого им преступления.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, осуждённый обжаловал его в Амурский областной суд, однако судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда приговор Райчихинского городского суда от 08 августа 2019 года признала законным, обоснованным и справедливым, а жалобу осуждённого оставила без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура города Райчихинска, участие в суде апелляционной инстанции обеспечено уголовно-судебным отделом прокуратуры области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Фотоархив gzt-sv.ru.