Вторник, 30 апреля, 2024

Застолье трёх амурчанок с бывшим судимым закончилось поджогом и убийством

1
256

Застолье трёх амурчанок с бывшим судимым закончилось поджогом и убийствомВ дежурную часть ПП «Прогресс» МО МВД России «Райчихинское» поступило сообщение от местной жительницы по поводу поджога её дома и нанесения телесных повреждений её гостье.

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они заметили, что из дома вышли мужчина и женщина. Гражданин при виде полицейских попытался скрыться. Стражи правопорядка задержали его. Им оказался ранее судимый местный житель, 1993 года рождения.

Предварительно установлено, что злоумышленник в компании трёх женщин употреблял спиртные напитки. В ходе застолья между мужчиной и одной из женщин произошёл конфликт, подозреваемый облил потерпевшую легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг. В результате произошло возгорание всего дома. 23-летняя женщина с ожогами доставлена в медицинское учреждение. От удушения продуктами горения погибла вторая женщина, 1965 года рождения.

В отношении злоумышленника следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершённое общеопасным способом).

Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. что то надоели эти ранее судимые и нигде не работающие, на удобрение их