Воскресенье, 28 апреля, 2024

Определены победители «Большого дальневосточного квеста» #ПогналиНаДальний

1
361
Определены победители «Большого дальневосточного квеста» #ПогналиНаДальний

Последние четыре турпутёвки «Большого дальневосточного квеста были разыграны 14 декабря – в день завершения фестиваля «Дни Дальнего Востока».

По итогам заключительного дня абсолютный победитель первой части «Большого дальневосточного квеста» Любовь Колесниченко, с результатом 3622 баллов, отправится на Камчатку. Иван Пантелеев, набравший 3226 баллов, познакомится с Чукоткой. 3046 баллов позволили Киму Павлову исследовать Хабаровский край. А Анна Терентьева, заработавшая 2577 баллов, посетит Забайкальский край.

Определены победители «Большого дальневосточного квеста» #ПогналиНаДальний

Вечером 13 декабря была разыграна вторая партия турпутевок в регионы Дальнего Востока. По итогам второго дня фестиваля «Дни Дальнего Востока» в Москве Екатерина Духанина, набравшая 1727 баллов отправляется в Приморский край, Екатерина Дубовик с результатом 1525 баллов познакомится с достопримечательностями Магаданской области, а Алексей Власенков, заработав 1497 баллов, поедет в Республику Саха (Якутия).

Сертификатом на путевку можно будет воспользоваться в течение следующего года, причем можно взять с собой спутника. Победителей ожидает увлекательная программа туров – в них включены все основные достопримечательности дальневосточных регионов, а также перелет и комфортное проживание, рассказывае пресс-центр фестиваля.

Призеры получили путевки, победив в настоящей интеллектуальной борьбе, в которой участвовали тысячи человек. «Большой Дальневосточный квест» — это увлекательная интерактивная викторина, приуроченная к третьему фестивалю «Дни Дальнего Востока». По условиям конкурса, сперва необходимо было правильно ответить на несколько вопросов на онлайн-сервисе quest.ddv.moscow, а затем выполнить задания на площадке фестиваля в Экспоцентре. Принять участие в квесте могли все желающие старше 14 лет.

Определены победители «Большого дальневосточного квеста» #ПогналиНаДальний

К слову, после завершения фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве» сам квест не закончится. С 15 декабря 2019 года по 30 апреля 2020 года каждый может стать участником квеста и пройти онлайн игру-викторину из 20 вопросов. Еженедельно организаторы будут выбирать трех победителей, набравших максимальное количество баллов, которые получат гарантированные призы. Кстати, ссылки на квест расположены в «Дальневосточном экспрессе» – брендированном поезде Московского метро, который курсирует по кольцевой ветке. Пассажиры метро активно участвуют в викторине, пользуясь мобильным интернетом в столичной подземке.

Определены победители «Большого дальневосточного квеста» #ПогналиНаДальний

«Дни Дальнего Востока в Москве» прошли уже третий год подряд. Серия мероприятий объединила запуск специального брендированного поезда «Дальневосточный экспресс» в московском метрополитене, «Дальневосточную ярмарку» на Новом Арбате, Фестиваль Дальнего Востока в Экспоцентре. Также состоялось вручение наград общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока» и прошла церемония награждения лауреатов Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В. К. Арсеньева. Организаторами Дней Дальнего Востока выступили Аппарат полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке правительства Москвы.

Фото пресс-центра.

КОММЕНТАРИИ
  1. — Значит так. Двадцать баранов…
    — Двадцать пять.
    — Двадцать, двадцать. Холодильник Розенлев. Финский, хороший. Почётная грамота.
    — И бесплатная путёвка…
    — В Сибирь!