Воскресенье, 28 апреля, 2024

83-летняя невеста и 98 двойняшек: амурский ЗАГС подвёл итоги года

Самая большая разница в возрасте жениха и невесты была 44 года.

0
378

83-летняя невеста и 98 двойняшек: амурский ЗАГС подвёл итоги годаЗАГС - одно из учреждений, которое работает в праздники. Мы уже сообщали, что в Свободном сразу 7 пар зарегистрировали свой брак 31 декабря, а в первый день 2020 года такую церемонию провели в ЗАГСе Благовещенска.

Управление ЗАГС Амурской области подвело итоги 2019 года и поделилось интересными фактами в своём инстаграм-аккаунте. Как оказалось, самому взрослому амурскому жениху, зарегистрировавшему брак, исполнилось 75 лет, а невесте 83 года. Самая большая разница в возрасте жениха и невесты была 44 года. На момент регистрации жениху было 72 года, а невесте 28 лет.

Но всё же, самым активным для вступления в брак у амурчан был возраст от 20 до 40 лет.

Мы уже рассказывали о том, какие имена новорождённых стали в ушедшем году самыми популярными и самыми редкими в Свободном. Статистика в нашем городе не очень отличается от областной. Вот какие имена чаще всего выбирали в Приамурье для мальчиков: Артём, Александр, Иван, Максим, Михаил. А девочек чаще называли: Виктория, Софья, Алиса, Анна.

Самыми редкими именами 2019 года в Приамурье стали: Моисей, Кузьма, Мухаммед-Али, Хабиб, Витас, Юлий, Арнольд, Марк,Клим, Билол Джон, Борис, Лукьян. А у девочек - Раиса, Юлия Мия, Нева, Любава, Луиза, Иришка, Марисабель, Матрёна, Тереза, Стеффани.

Ещё один интересный факт. В 2019 году в Амурской области родилась одна тройня и 98 двоен, большая часть из которых в г. Благовещенск и Благовещенском районе. 2 декабря в отделе ЗАГС по г. Благовещенск специалисты за один день зарегистрировали рождение 5 пар двоен. В Свободном, как мы сообщали, торжественное имянаречение сразу двух двоен прошло в конце ноября прошлого года.

Фото Владимира Межова.