Вторник, 30 апреля, 2024

К 75-летию Великой Победы ветеранам войны выплатят по 75 тысяч рублей

3
652
К 75-летию Великой Победы ветеранам войны выплатят по 75 тысяч рублей

Президент Владимир Путин назвал размер выплат, которые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла получат к 75-летию Победы.

В ходе посещения Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда глава государства встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями общественных патриотических объединений.

- Я надеюсь, что в ходе подготовки к юбилейным событиям по всей стране – и на высоком федеральном уровне, и на региональном – будет предпринята целая серия мероприятий, связанных с поддержкой ветеранов, - сказал глава государства на встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений в Петербурге 18 января. - Очень рассчитываю на работу волонтёров: у нас молодые, интересные, очень талантливые ребята, которые изыскивают самые различные формы поддержки ветеранов – на государственном уровне, имею в виду региональный, и на федеральном.

К 75-летию Великой Победы ветеранам войны выплатят по 75 тысяч рублейНа федеральном мы уже делали это неоднократно: мы, если сказать по-простому, поддерживали материально наших ветеранов и участников войны, приравненных к ним лиц и тружеников тыла. Обычно это была единовременная помощь в размере 10 тысяч рублей для ветеранов и 5 тысяч рублей для тружеников тыла.

Знаете, я сегодня думал об этом, пока сюда ехал, мне пришла в голову простая, нехитрая мысль. В чём она заключается? У нас 75 лет Победы, поэтому мы – я думаю, это будет оправданно и люди это поймут, – окажем помощь, связанную с этой цифрой: по 75 тысяч рублей выделим ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям и по 50 тысяч – труженикам тыла, - завершил выступление Президент.

К 75-летию Великой Победы ветеранам войны выплатят по 75 тысяч рублей
Перед началом встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями общественных патриотических объединений Владимир Путин осмотрел обновлённую экспозицию Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. Пояснения даёт директор музея Елена Лезик.

18 января в России отмечался День прорыва блокады Ленинграда. Путин возложил цветы к монументу "Мать-Родина" на Пискаревском мемориальном кладбище и к памятнику "Рубежный камень" на Невском пятачке, а также вручил четырём ветеранам первые медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Их получили петербуржцы Валентина Андронова, Анатолий Климов, Екатерина Тутурова и Борис Феофанов.

Фото kremlin.ru.

КОММЕНТАРИИ
  1. Это надо было в 90-х делать и в начале нулевых, когда ветераны от голода загибались в неотапливаемых халупах без денег. А сейчас, когда их на всю страну с полтысячи осталось, можно и щедрость показать и себя пропиарить. Как говорится, бог даёт нищему штаны, когда их уже не на что надевать.

    • Отвлекаем внимание от превращение России в северную Корею там тоже отец народ через Госсовет рулить, как бы не он а совет, Казахстан тоже отца народа навечно зачислил и тоже через Госсовет.