Вторник, 30 апреля, 2024

Организация «Циолковский – город будущего!» получила официальный статус

1
1 297
Организация «Циолковский – город будущего!» получила официальный статус

Местная общественная организация «Циолковский — город будущего!» получила в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области свидетельство о регистрации.

Организация «Циолковский — город будущего!» объединяет жителей города Циолковского Амурской области разных возрастов и профессий, которые участвуют в проектах по развитию города. Основными целями деятельности организации является поддержка общественных инициатив по развитию городской инфраструктуры, а также содействие реализации образовательных и досуговых проектов.

По инициативе и с участием молодых активистов общественной организации «Циолковский — город будущего!» в городе, который расположен недалеко от космодрома «Восточный», начал работу инженерно-космический клуб «Наследники Циолковского», в рамках которого более 40 школьников разных возрастов получают знания в области проектирования и конструирования инженерных систем.

Деятельность организации «Циолковский — город будущего!», направленную на реализацию общественно полезных проектов и информирование жителей о перспективах развития города, поддержал генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» в ходе рабочей поездки на космодром «Восточный» в октябре 2019 года, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Неоднозначная инсталляция на фото. Автор определенно заложил скрытый смысл.