Вторник, 30 апреля, 2024

Амурчанина приговорили к 19 годам колонии особого режима за убийство

0
310
Амурчанина приговорили к 19 годам колонии особого режима за убийство

В Приамурье суд вынес приговор 29-летнему жителю региона. Он был признан виновным в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, а также в незаконном проникновении в жилище с применением насилия.

Установлено, что в ноябре 2018 года в вечернее время амурчанин договорился с собутыльником убить их общего знакомого. Вооружившись ножом и битой, двое мужчин ворвались в дом жертвы и нанесли ему множественные удары. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В отношении соучастника суд ранее вынес постановление о применении принудительной меры медицинского характера, поскольку он признан невменяемым в связи с наличием психического заболевания.

В судебном заседании мужчина свою вину не признал, ссылаясь на то, что смерть потерпевшему причинил его психически больной приятель, а он лишь пытался их разнять. Вместе с тем исследованные судом доказательства содержали достаточные сведения о том, что удары ножом, причинившие смерть, нанес именно осужденный, что и дало основания для постановления обвинительного приговора.

Мужчину приговорили к 19 годам лишения свободы в колонии особого режима, с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев, пишет пресс-служба областной прокуратуры.