Пятница, 26 апреля, 2024

Повторный конкурс на создание гимна города Свободного вновь не выявил победителя

11
530
Повторный конкурс на создание гимна города Свободного вновь не выявил победителя

15 июня состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по проведению повторного конкурса на создание гимна города Свободного. На конкурс были поданы 3 проекта гимна. Конкурсная комиссия просмотрела текстовую часть и прослушала аудиозаписи представленных вариантов гимна города Свободного.

Как сообщил председатель Свободненского городского Совета народных депутатов Андрей Мирошин, по итогам обсуждения и голосования победитель конкурса на гимн города не выявлен. Голоса распределились следующим образом: «за» вариант, представленный А.Е. Падалко (музыка - А.И. Васильева), - 2 голоса, «за» вариант, представленный С.Л. Лащенко (музыка - И.А. Вотрина), - 1 голос, «за» вариант, представленный А.Е. Коротковым (слова - В.С. Порываева), - 0 голосов. Три члена конкурсной комиссии проголосовали против всех вариантов.

Основная претензия членов комиссии, проголосовавших «против» всех вариантов гимна, - к музыкальному оформлению проектов (к темпу мелодий), а также недостаточной торжественности представленных проектов гимна.

Фото Анны Прудниковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. В том то и дело, зачем нам ГИМН, если он небудет нравится больше половины людей проживающих в городе, только авторов оскорбляете…

  2. Руководствуясь здравым смыслом, сначала необходимо привести город в какое-то стабильное состояние. Либо восстановить, либо добить. Изходя из полученного результата предлагать варианты гимна.

    Или марша… Похоронного…

  3. Согласен, гимн не нужен вообще, сначала городские дороги в порядок привести надо, и по городу в целом тоже

  4. Ещё не придумали такого гимна ,чтобы под выбоины на «дорогах»попадал. ……. Попадают под ямы только «послание» в администрацию.

  5. Деревья в сквере у здания бывшего ДДТ вырубают под корень, скоро ни одного дерева не останется, а этим все лишь бы песни да пляски…

  6. А как вы хотели, гимн написать — это не попсу штамповать. В многих странах государственные гимны весьма посредственные, а не то что в Свободном.