Вторник, 30 апреля, 2024

В Приамурье два брата убили пожилую пару и потратили их деньги в сауне

13
609
В Приамурье два брата убили пожилую пару и потратили их деньги в сауне

В Серышевском районе двоим мужчинам предъявлено обвинение в совершении убийства пожилой пары.

10 января 2021 года в одном из домов в посёлке Серышево обнаружены тела мужчины 1937 и женщины 1933 годов рождения с признаками криминальной смерти. По данному факту следственными органами незамедлительно возбуждено уголовное дело, следователями проведён осмотр места происшествия, допрошены очевидцы произошедшего, органам внутренних дел даны необходимые поручения на проведение оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению указанного преступления. На месте с использованием криминалистической техники отработали следователи-криминалисты аппарата следственного управления.

В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны два двоюродных брата 32 и 22 лет, оба ранее судимые, старший из них являлся соседом погибших.

На допросе они признали свою причастность к убийству пожилой пары и рассказали, что в течение 9 января распивали спиртные напитки, а когда имеющиеся у них деньги закончились, совершили нападение на соседей. После убийства злоумышленники забрали из квартиры сбережения в сумме более 250 тыс. рублей, часть из которых в тот же вечер прогуляли в сауне города Белогорска.

В Приамурье два брата убили пожилую пару и потратили их деньги в сауне

С каждым из подследственных проведена проверка показаний на месте преступления, где они подтвердили свои показания и воспроизвели последовательность своих действий во время совершения убийства. По месту жительства обвиняемых во время обысков следователем обнаружены орудия убийства, большая часть похищенных средств, а также вещи, принадлежавшие погибшим.

В настоящее время обвиняемые находятся в изоляторе временного содержания, следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование обстоятельств совершенного преступления продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Амурской области.

Видео пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. лучше на опыты этих недомерков, испытывать вакцины и всякую фигню. а потом в компост. совершив это дело они перестали называться человеками.

  2. И зачем их кормить пожизненно за счёт налогоплательщиков? Уничтожение это выход. Чтобы воздух не загрязняли и землю не топтали. Они ничего полезного в этой жизни не сделали и уже не сделают. Ошибки человечества, стереть с лица земли ублюдков.

  3. «Смертную казнь вы отменили, а остальное нам не странно»- хф Рождённые революцией- вот это из той оперы.

  4. Чем же пожизненное хуже?Тем.что мы эту мразь будем до смерти содержать на наши налоги?Как такое вообще возможно,они ведь знакомы,соседи,как рука поднялась?Мое личное мнение,для таких людей-только высшая мера!

  5. Вот скажи мне, американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!

  6. При Сталине таких бы сразу «Расстреляли», пожилые люди собирали деньги, в чем-то себя ущемляли, а урода взяли отобрали, да еще и убили. Пожизненные сроки им, в тюрьму к лицам с низким социальным статусом.

    • Да нифига, при усатом гаде это были бы социально близкие, вышли бы по УДО, или в вертухаи бы перешли.

    • При Сталине ещё бы разобрались где был участковый, уголовный розыск, партийные органы, жильцы и соседи, я не верю, что это в момент произошло, барзели, наверное, ребятки не один год.

    • пожизненое намного хуже чем смертная казнь

    • Когда чел идёт на такое то, он точно знает, чтобы он не совершил он будет жить, даже самый конченный уголовник или психопат это понимает, это по ом на пожизненном ему будет так как будет каждому конкретному уроду и напротив даже самый обезумевший будет понимать, что за это и ему смерть, а это кто бы что не говорил большенство останавливает, даже психически больных, ну а про нормальность, разве нормальный такое совершит?