Понедельник, 29 апреля, 2024

Участница конкурса «Большая перемена» из Приамурья встретилась с Владимиром Путиным

1
338
Участница конкурса «Большая перемена» из Приамурья встретилась с Владимиром Путиным

Президент России Владимир Путин провёл встречу с победителями конкурса «Большая перемена» первого и нового сезонов.

В их числе – десятиклассница из Алексеевской гимназии города Благовещенск Елизавета Долженкова, которая в прошлом году спела президенту отрывок из песни «Умывает красно солнышко» и стала известна на всю страну.

Амурчанка рассказала Владимиру Путину о том, что теперь в «Большой перемене» могут принять участие ученики 5-7 классов и студенты среднепрофессиональных учебных заведений, что даёт ей возможность продолжить участие в конкурсе, а также открывает двери в новый сезон для ее сестры.

«Я очень рада и благодарна конкурсу «Большая перемена» за то, что у моей младшей сестры, которая горит желанием участвовать, теперь есть такая возможность. А моя мечта – поступить в музыкальное училище имени Гнесиных. Надеюсь, что она осуществиться, и я смогу принимать участие в новом сезоне уже как студентка. Я знаю, что моё будущее – это русская народная песня, я горжусь тем, что моя Родина – Россия, и что в своем творчестве я воспеваю страну, которую люблю», – рассказала Елизавета Долженкова.

Девушка также добавила, что после завершения первого сезона ей поступили предложения о съёмке клипа на песню «Умывает красно солнышко», а также возможность выступить вместе с Надеждой Кадышевой и ансамблем «Золотое кольцо» на новогоднем «Голубом огоньке».

«Я хочу пожелать вам успеха, надеюсь, что у вас все будет хорошо с поступлением. Рассчитываю, что все эти предложения будут реализованы», – подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, 26 марта стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр». Соорганизатором конкурса является Российское движение школьников.

В 2020 году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие более одного миллиона старшеклассников, пишет пресс-служба регионального Минобрнауки.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ