Пятница, 26 апреля, 2024

В Свободненском районе завершилась профильная смена «Агроэколог-2021»

0
114
В Свободненском районе завершилась профильная смена «Агроэколог-2021»

Районная профильная смена «Агроэколог-2021» в Сычёвской школе проходила в рамках летней оздоровительной кампании с 5 по 9 июля. В течение этих дней 30 учащихся школ района знакомились с азами сельского хозяйства и готовили собственные проекты.

Профильная смена «Агроэколог» проводится в Свободненском районе с 2017 года. Местом проведения неизменно остаётся Сычёвская школа. В прошлом году организовать смену не получилось из-за действовавших из-за коронавирусной инфекции ограничений. Пандемия внесла коррективы в привычную форму работы и сейчас: наставники из ДальГАУ смогли поработать со школьниками только дистанционно.

Как рассказали в пресс-службе районной администрации, участники смены – школьники, которые хотят связать свою профессиональную деятельность с аграрным направлением. Пять дней в Сычёвской школе позволяют им получить не только теоретические знания, но и первый практический опыт. За время смены ребята занимались проектированием, посещали действующие в селе фермерские хозяйства, получали знания в области агрохимии, почвоведения и технологии.

В Свободненском районе завершилась профильная смена «Агроэколог-2021»

В последний день смены школьники представили свои работы на научно-практической конференции «Через тернии к звездам». Над этими проектами ребята смогут работать и дальше – в течение следующего учебного года.

Итоги смены подвели 9 июля. Отметили школьников, показавших лучшие результаты в научно-практической конференции, по итогам работы в двух группах: «Аграрии» и «Экологи», и, а также отличившихся в разных номинациях.

Фото пресс-службы.