Четверг, 2 мая, 2024

Юные силачи из Свободного Кира и Сергей Бобровы стали лучшими на турнире городов ДФО

2
450
Тренер Роман Керест.

25 сентября в г. Арсеньев Приморского края прошёл открытый турнир городов ДФО по тяжёлой атлетике «Юные силачи». В них приняли участие штангисты 2006 г.р и моложе.

Среди девушек в весовой категории до 45 кг победу одержала Кира Боброва, ученица средней школы № 8 г. Свободного, которая в сумме двух движений подняла вес 94 кг, установив рекорд Амурской области в рывке штанги 46 кг.

Среди юношей в весовой категории до 33 кг золотую медаль соревнований завоевал Сергей Бобров, ученик средней школы № 8. В сумме двоеборья Сергей поднял 82 кг, выполнил 1 спортивный разряд, установив при этом три рекорда области в рывке 38 кг, толчке 44 кг и сумме 82 кг, и стал абсолютным чемпионом турнира среди юношей возрастной группы 12- 13 лет.

Победители были награждены дипломами, медалями, кубками и денежными призами.

Кира Боброва, которой исполнилось 15 лет, добилась права соревноваться в Кубке Дальневосточного Федерального округа среди взрослых, который пройдёт на о. Сахалин 12-15 ноября этого года.

Атлеты тренируются на базе спортивной школы № 1 нашего города у тренера Романа Кереста.

Сергей Бобров будет готовиться к Первенству России среди юношей 12-15 лет. Соревнования пройдут в г. Старый Оскол в феврале 2022 года.