Понедельник, 29 апреля, 2024

В Приамурье встретили «Российскую студенческую весну»

Лидеры фестиваля поедут в Самару

0
145
В Приамурье встретили «Российскую студенческую весну»

В Амурской областной филармонии прошёл гала-концерт фестиваля «Российская студенческая весна – 2022». Мероприятие состоялось при поддержке регионального министерства образования и науки.

В рамках торжественной части фестиваля молодых артистов поздравили первые лица области.

«От имени губернатора Амурской области Василия Орлова я рада приветствовать каждого на этом замечательном ярком празднике. «Студенческая весна» в Амурской области – это уже многолетняя традиция. В 2022 году она проходит в седьмой раз и собрала более 400 студентов из 15 амурских вузов и колледжей. Это мероприятие является любимым праздником молодежи и ярким состязанием самых талантливых студентов нашей области, – сказала зампред регионального Правительства – министр образования и науки области Светлана Яковлева. – Желаю вам, дорогие друзья, счастья, крепкого здоровья, творческих успехов и достижения поставленных целей! Ну, а лучшие из вас представят Амурскую область в финале конкурса, который пройдёт в Самаре уже 17 мая».

В Приамурье встретили «Российскую студенческую весну»

За вклад в развитие молодёжной политики в колледжах и вузах Светлана Вячеславовна вручила Благодарственные письма губернатора Амурской области, их получили работники учебных заведений, которые занимаются воспитательной и внеучебной деятельностью.

Также участников фестиваля поздравила заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и социальной политики Валентина Калита.

Конкурсанты соревновались в нескольких направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре и медиа. По итогам фестиваля победители определены по каждой номинации.

В Приамурье встретили «Российскую студенческую весну»

В результате обладателями первых мест стали 15 творческих коллективов и сольных артистов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Фестиваль «Российская студенческая весна» – самая массовая программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года и включает в себя более 80 региональных фестивалей. Мероприятие является частью платформы «Россия – страна возможностей».

Spisok-pbeditelei-prizerov

Фото пресс-службы.