Четверг, 9 мая, 2024

Спортсменка из Свободного завоевала золотую медаль на первенстве России по лёгкой атлетике

2
705

Накануне в Казани стартовало первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет. Состязания проходят на стадионе Центральный.

Амурчане отличились в первый день соревнований, сообщает пресс-служба областного минспорта. Толкательница ядра из Свободного Ольга Батырева оказалась сильнее своих соперниц и стала первой с результатом 15.73, на втором месте оказалась спортсменка из Хабаровского края Дарья Шинкевич, на третьем – Полина Соколова из Москвы.

Победителем в стометровке стал Данила Тен. На старт он выходил в позиции лидера и сумел её никому не отдать. Хотя в интервью спортсмен поделился, что не очень доволен результатом, который показал. Сейчас Данила планирует выступить на чемпионате России и в финале летней Спартакиады России.