Четверг, 9 мая, 2024

Спортивное лето в Свободном было «урожайным» на победы

0
255

Свободненские футболисты на протяжении двух недель, выявляли лучшие команды в Чемпионате Амурской области по мини-футболу среди дворовых команд «Путь чемпионов».

17 июля отделом физкультуры и спорта администрации города Свободного совместно с Сергеем Ершовым, президентом футбольного клуба «Свободный», и Свободненской общественной организацией «Карате Киокушинкай Кан» проведён муниципальный этап соревнования, в котором приняло участие 6 команд.

В подгруппе 16+ лет чемпионом стала команда «Авангард», а в подгруппе 12-15 лет команда «Орион».

Далее, 24 июля, наши чемпионы направились в областной центр на финал Чемпионата, где за честь стать чемпионами также сражались шесть команд. По результатам соревнований Авангард снова завоевал «золото», а команда «Орион» удостоилась «серебра», лучшими игроками турнира в своих подгруппах стали Жеряков Евгений и Бычков Александр.

28 августа, в городе Свободный на базе МАУ СШ № 1 прошёл турнир по волейболу, среди мужских команд. В турнире приняли участие команды города и работающие организации, в упорной спортивной борьбе были определены призёры турнира:1 место заняла команда «Факел» (г. Свободный), 2 место, команда «Спартанцы» (г. Свободный), 3 место - команда «Газпромтрансгаз Томск».

Участники турнира выражают огромную благодарность отделу ФК и спорта г. Свободного, администрации МАУ «ЦСП» и МАУ СШ № 1, за помощь в проведение турнира.

29-30 августа на базе реабилитационного центра близ посёлка Бардагон Свободненского района, с большим размахом прошла XXI областная Спартакиада инвалидов Амурской области. Более ста участников со всех уголков Амурской области, 6 видов спорта (настольный теннис, армрестлинг, шашки, шахматы, дартс и пулевая стрельба), большая концертная программа и отличная площадка для общения ждали спортсменов.

Город Свободный представляла команда из семи человек, которые показали следующие результаты: Халимова Диана 1 место (дартс) и 2 место (армрестлинг – левая рука), Шарапова Алёна 1 место (шашки), Малинина Наталья 2 место (настольный теннис) и Потапчик Николай 2 место (настольный теннис). Представитель команд - Родионов Виталий Владимирович.

Информация и фото предоставлены отделом физкультуры и спорта администрации города.