Вторник, 30 апреля, 2024

Мгновенная реакция амурского госавтоинспектора помогла спасти жизнь человеку в ДТП

0
581
Мгновенная реакция амурского госавтоинспектора помогла спасти жизнь человеку в ДТП

Сотрудник дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» лейтенант полиции Валентин Рудненко спас жизнь человеку, оттолкнув его с пути потерявшей управление иномарки.

12 ноября около 10 часов утра госавтоинспектор беседовал с водителем большегруза, остановившись на обочине дороги 2-го километра Новотроицкого шоссе в Благовещенске. Вдруг он заметил, как со встречной полосы движения сошёл автомобиль HondaAirwave и устремился прямо на них.

Мгновенно оценив ситуацию, Валентин Рудненко оттолкнул гражданина в сторону от приближавшейся иномарки. При этом полицейский пострадал сам, повредив при столкновении машин руку. В настоящее время он проходит курс лечения в медико-санитарной части областного УМВД.

Благодаря решительными действиям инспектора, мужчине удалось избежать смертельной опасности. Гражданин так же был травмирован, но от медицинской помощи отказался.

В отношении виновника аварии за управление транспортным средством без соответствующего права и неуплату в срок административного штрафа по ч.1 ст.12.7 и ч.1 ст.20.25 КоАП РФ составили два административных материала. Кроме того, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении п.2 ст.12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью».

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, автолюбитель не учёл сложные дорожные условия, вызванные обильным снегопадом и образованием гололеда на проезжей части, не справился с управлением, допустил занос машины и наезд на стоявший на трассе МАЗ и находившихся поблизости людей.

Фото пресс-службы.