Понедельник, 29 апреля, 2024

Житель Белогорска похитил из квартиры в Свободном ноутбук

Амурчанин проник в жилище, похитил ноутбук в гостиной и съел обнаруженный на кухне кекс

2
396

Житель Белогорска похитил из квартиры в Свободном ноутбукСледственным отделом МО МВД России «Свободненский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего ранее судимого жителя Белогорска, обвиняемого в квартирной краже.

По версии следствия, в марте прошлого года обвиняемый совершил хищение из квартиры своей матери, которую она сдала в наём.

Ранним утром дома в г. Белогорске обвиняемый тайно забрал ключи от квартиры из сумки матери и подождал, пока женщина уйдёт на работу. Злоумышленник направился на попутном транспорте в Свободный. По прибытию он сразу проследовал на ул. Малиновского к квартире, убедился, что жильцы отсутствуют, воспользовался ключом и вошел внутрь. Молодой человек похитил ноутбук в комплекте с зарядным устройством, перекусил обнаруженным на кухне кексом и покинул жилье.

Личность и местонахождение предполагаемого преступника сотрудники уголовного розыска установили в течение нескольких дней после поступления заявления от потерпевших.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Следователем собрана достаточная доказательная база причастности амурчанина к инкриминируемому преступлению. Материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу, пишет пресс-служба УМВД России по Амурской области.

КОММЕНТАРИИ
  1. смысл этих уродов садить. только сидят жрут и ничего не делают. надо заставлять их отрабатывать. как раньше, каторга, рудники. и пользу приносить будут

  2. Вместо того, чтобы помочь матери продолжает сидеть на ee шее. 29 летний дитятя.