Пятница, 26 апреля, 2024

Центр современной культуры «Рельсы» проведёт бесплатное обучение для креативных лидеров Свободного

0
189
Центр современной культуры «Рельсы» проведёт бесплатное обучение для креативных лидеров Свободного

Для жителей Свободного стартовал набор в проектную школу «РЕЛЬСЫ х СИБУР» - это бесплатный четырехдневный интенсив по менеджменту социокультурных проектов.

В рамках школы участники узнают о том, как создавать и развивать проекты, которые смогут повлиять на социальную сферу, и получат практические инструменты для развития значимых инициатив в своих городах. Проект реализует Центр современной культуры «Рельсы» при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Первым этапом обучения станет оффлайн-интенсив, который пройдет с 6 по 9 мая в Твери и будет состоять из серии воркшопов. Во время занятий участники узнают о принципах формирования сообществ вокруг социокультурных проектов, выводе таких проектов на самоокупаемость, а также познакомятся с инструментами их продвижения. После оффлайн-интенсива эксперты школы в течение полугода будут менторами проектов своих учеников. Пятеро наиболее активных участников отправятся в поездку по регионам для знакомства с успешными локальными практиками. Проезд и проживание в Твери и других городах в рамках программы проектной школы оплачиваются организатором.

Конкурсный отбор на обучение в школе «РЕЛЬСЫ х СИБУР» пройдут авторы социокультурных проектов из Свободного, Дзержинска, Кстова, Благовещенска, Тобольска, Нижневартовска, Пыть-Яха и Нягани. По итогам отбора участие в проектной школе смогут принять 15 человек.

Подать заявку на конкурс можно до 31 марта 2023 через форму на сайте проекта. По ссылке также можно ознакомиться с программой школы, спикерами и кейсами, которые будут рассмотрены в рамках обучения.