Понедельник, 29 апреля, 2024

РЖД выплатила семье погибшего на железнодорожной станции свободненца больше миллиона рублей

9
979
РЖД выплатила семье погибшего на железнодорожной станции свободненца больше миллиона рублей

По иску транспортного прокурора с ОАО «Российские железные дороги» в пользу несовершеннолетних детей и их матери взыскана компенсация морального вреда и выплаты в связи с потерей кормильца в размере более 1 млн 100 тысяч рублей.

Свободненской транспортной прокуратурой в связи со смертельным травмированием грузовым поездом отца двоих несовершеннолетних детей проведена проверка.

Установлено, что в январе 2022 г. на ст. Михайло-Чесноковская Забайкальской железной дороги на территории города Свободного смертельно травмирован железнодорожным подвижным составом мужчина. У него на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей.

В связи с этим в интересах несовершеннолетних транспортный прокурор обратился в Свободненский городской суд Амурской области с исковым заявлением о взыскании с ОАО «РЖД», как с владельца источника повышенной опасности, ежемесячных сумм в счёт возмещения вреда, связанного с потерей кормильца, а также компенсации морального вреда.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, в пользу несовершеннолетних детей и их матери взысканы ежемесячные суммы в счёт возмещения вреда, связанного с потерей кормильца и компенсация морального вреда на общую сумму более 1 мл 100 тысяч рублей.

В настоящее время денежные средства выплачены в полном объёме.

Старший помощник прокурора Е.И. Рудченко.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
    • Не поняла, что это общая сумма, спасибо. Скромно для РЖД при наличии вины.

    • у РЖД на всех алкашей денег хватит…

  1. Из статьи непонятен размер ежемесячной выплаты и до какого возраста ее будет выплачивать РЖД.

    • У нас в городе любое место неположенное, кроме переездов. А поскольку РЖД не может всё огородить забором, то должно платить, как не принявшая мер к обеспечению безопасности организация.