Пятница, 26 апреля, 2024

Свободненский район принял участие в первом областном форуме по корпоративному волонтёрству

0
657

Свободненский район принял участие в первом областном форуме по корпоративному волонтёрству

Первый региональный форум по корпоративному волонтёрству проходил в городе Свободном. В нём приняли участие порядка 150 человек, которые когда-то решили посвятить жизнь доброму делу, со всей Амурской области.

Свободненский район принял участие в первом областном форуме по корпоративному волонтёрствуКак сообщила пресс-служба администрации Свободненского района, в их числе были и наши представители из села Семёновка, посёлка Орлиный и других территорий. Организовали мероприятие компания СИБУР, а также МЦД г. Свободного «Визит».

Среди именитых спикеров был певец, предприниматель, попечитель благотворительного фонда «Старость в радость» Родион Газманов. Родион рассказал о главных аспектах волонтёрской деятельности, о задачах благотворительного фонда помощи пожилым и инвалидам «Старость в радость», а также поведал несколько мотивирующих историй. Не обошлось и без творческой составляющей встречи. «Вооружившись» гитарой, он исполнил несколько песен, чем ещё больше вдохновил присутствующих.

Свободненский район принял участие в первом областном форуме по корпоративному волонтёрствуТакже в течении дня добровольцы делились друг с другом опытом. Во время презентаций лучших практик по корпоративному волонтёрству Дальнего Востока результаты своей работы представили: Ирина Гайдамак, Светлана Баженова, Яна Кошкарёва, Ольга Степучева, Наталья Фролова, Никита Хорошайлов и Григорий Чирей.

В Свободненском районе активно развивается волонтёрское движение. Число людей, готовых пожертвовать своим временем и силами на благо других, растёт с каждым годом. Особенно их количество увеличилось с момента начала специальной военной операции, а также во время пандемии коронавирусной инфекции.

Свободненский район один из первых среди муниципалитетов Амурской области, где были открыты первичные отделения «Движение первых».

Как отметила во время диалога с залом заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Амурской области Екатерина Снежко, в Амурской области насчитывается порядка 10 тысяч добровольцев, а ещё четыре года назад их число с трудом превышало 2,8 тысяч человек.

Фото пресс-службы.