Пятница, 26 апреля, 2024

В Приамурье стартовала оздоровительная смена «Юный пожарный – спасатель-2023»

0
192
В Приамурье стартовала оздоровительная смена «Юный пожарный – спасатель-2023»

На территории детского оздоровительного лагеря «Колосок» состоялось торжественное открытие смены.

В ней принял участие первый заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Максим Ишмухамедов.

«Знания по организации и ведению поисково-спасательных работ при ЧС техногенного и природного характера, топографии и ориентированию - то, что школьники получат во время этой оздоровительной смены, я уверен, пригодится им в дальнейшей жизни. И будет здорово если в будущем ребята пополнят ряды профессиональных пожарных и спасателей», - прокомментировал первый заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Максим Ишмухамедов.

В рамках смены пройдут областные соревнования «Школа безопасности». В них примут участие школьники образовательных учреждений из шести муниципальных образований, занимающиеся по программе «Юный спасатель» и «Школа безопасности». Всего – около 80 человек, возраст участников – от 13 до 17 лет.

В Приамурье стартовала оздоровительная смена «Юный пожарный – спасатель-2023»

Организатором мероприятия стало Амурское региональное отделение Общероссийской Общественной Организации «Российский союз спасателей». Спасатели Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности и Главного управления МЧС России по Амурской области принимают участие в соревнованиях в качестве судей.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, ежедневно в лагере будут проходить соревнования по пожарно-прикладному спорту и физической подготовке, полоса препятствий, поисково-спасательные работы при ЧС техногенного и природного характеров и поисково-спасательные работы на акватории. Команды будут соревноваться в двух подгруппах – старшей и младшей. Победители областной «Школы безопасности» примут участие в региональных соревнованиях.

Фото пресс-службы.