Понедельник, 29 апреля, 2024

С приходом циклона разбитая большегрузами дорога в Свободненском районе превратилась в месиво

2
801
С приходом циклона разбитая большегрузами дорога в Свободненском районе превратилась в месиво

С приходом циклона на территорию Свободненского района дорога «Подъезд к Сохатино» вновь стала представлять проблему для жителей Желтояровского сельсовета. Об этом сообщили жители с. Новоникольск.

- Дорога многострадальная, а страдают на ней жители сразу нескольких сёл – Заган, Нивоникольск и Желтоярово, - отмечается в сообщении. – Причина того, что в последние годы она периодически становится настоящим препятствием для легковых автомобилей и пассажирских автобусов. А причина в том, что по ней стали ездить большегрузы. Многотонные гружённые машины продавливают грунт, а в такую погоду она становится просто месивом. Вот и сегодня проехать по этой дороге практически невозможно. Из нашего села люди ездят в город на работу, в поликлиники, а также школьники сдают экзамены. Даже молоковоз отказался к нам ехать по такой дороге.

Автор письма отметила, что водители спецтехники не соблюдают скоростной режим.

С приходом циклона разбитая большегрузами дорога в Свободненском районе превратилась в месивоКак сообщала ранее администрация района, в середине мая сельчане также жаловались на то, что большегрузы разбили дорогу.

Администрация Свободненского района направила обращения в министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области, ГКУ «Амурупрадор», министерство природных ресурсов Амурской области для принятия мер.

А 15 мая на территории Желтояровского сельсовета был введён режим чрезвычайной ситуации в связи с неудовлетворительным состоянием дороги и нарушением транспортной доступности на участке «Подъезд к Сохатино».

5 июня, после приведения дороги в нормативное состояние, режим ЧС был снят.

Между организациями, которые добывают гравий на территории Желтояровского сельсовета, и Министерством природных ресурсов Амурской области было заключено соглашении о выделении этими организациями на безвозмездной основе материалов для ремонта дороги. Обе организации выделят 11 тысяч тонн инертного материала.

С приходом циклона разбитая большегрузами дорога в Свободненском районе превратилась в месиво

Обслуживает эту дорогу АО «ДЭП -191», которое уже приступило к ремонтным работам. Сегодня специалисты продолжили устранять пучины и последствия непогоды.

Администрация Свободненского района уведомила и.о. главы Желтояровского сельсовета о том, что если возникнет необходимость подвоза жителей сёл в другие населённые пункты, то для этих целей будет выделена техника большей проходимостью. Данная ситуация находится на контроле районной администрации.

Пресс-служба администрации района.

КОММЕНТАРИИ
  1. По-хорошему, надо приостанавливать вывоз щебня на период осадков Но это на всё лето почти.