Понедельник, 29 апреля, 2024

Житель Свободного обвиняется в краже денежных средств с банковского счёта своего знакомого

0
205

Житель Свободного обвиняется в краже денежных средств с банковского счёта своего знакомогоСледственным отделом МО МВД России «Свободненский» завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в краже денежных средств с банковского счёта своего знакомого. Его противоправные деяния квалифицированы по п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ.

Как установлено следствием, в феврале текущего года обвиняемый, находясь в комнате общежития по ул. Кручинина, взял без разрешения телефон проживавшего там гражданина и через мобильное приложение банка перевёл с его счёта на свой более 113 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

По словам обвиняемого, он находился у потерпевшего в гостях и распивал с ним спиртное. В ходе застолья узнал о сумме накоплений на кредитной карте знакомого, а когда тот уснул, не преминул воспользоваться удобным случаем.

После совершения кражи злоумышленник вернул телефон на место и ушёл. Позднее в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых по заявлению потерпевшего, он был задержан сотрудниками полиции, доставлен в территориальный отдел внутренних дел и допрошен в качестве подозреваемого.

Вину в содеянном он признал полностью и раскаялся, а также частично возместил причинённый гражданину ущерб.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Собранные следователем материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим законодательством, виновному в совершении данного преступления грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.