Вторник, 30 апреля, 2024

Пассажир припаркованной иномарки в Тынде погиб на месте автоварии

3
652

Пассажир припаркованной иномарки в Тынде погиб на месте автоварииПассажир припаркованного автомобиля погиб при ДТП в Тынде на недавно отремонтированном участке улицы Красная Пресня. Трагедия произошла сегодня, 13 октября, в центре города.

По информации областной Госавтоинспекции, женщина-водитель 1999 г.р., управляя автомобилем Nissan Primera, выехала на встречную полосу движения и столкнулась со стоящим автомобилем Toyota Funcargo.

В результате автоаварии пассажир автомобиля Toyota Funcargo 1974 г.р. от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель автомобиля Nissan Primera травмирована.

Ситуацию прокомментировал министр транспорта Александр Зеленин: «В первую очередь - соболезнования близким погибшего мужчины. Очередная трагедия, тот случай, когда дороги становятся лучше и водители воспринимают новую дорогу, как взлётную полосу. Гибнут люди! Мы - водители, садясь за руль, несём ответственность не только за себя, но и за жизнь других участников дорожного движения! Уважаемые тындинцы, обратите внимание на дорожную ситуацию в городе, она сейчас угрожающая как для водителей, так и для пассажиров и пешеходов. Если видите, что водитель не может управлять автомобилем, проявите ответственность за него, воспрепятствуйте его движению. Или сообщите в ГИБДД и МВД. Дорогу ещё даже не сдали после ремонта... столько работы выполнено, столько терпения проявили тындинцы в ожидании новой улицы, и уже такое происшествие.

Экипаж "Дорожного Патруля" направлен в Тынду, установим в ближайшее время комплексы фотовидеофиксации - все это направлено на стабилизацию дорожной ситуации в городе, надо "успокоить" дорожное движение. Не для штрафов, нет у нас такой задачи».

КОММЕНТАРИИ