Понедельник, 29 апреля, 2024

Водителя слетевшего с трассы в болото автомобиля спас сотрудник амурского «Дорожного патруля»

2
514
Водителя слетевшего с трассы в болото автомобиля спас сотрудник амурского «Дорожного патруля»

65-летний водитель автомобиля Toyota Vanguard не справился с управлением, автомобиль сошёл с дороги, перевернулся и улетел в болото.

Об одном из самых серьёзных случаев оказания помощи сотрудником «Дорожного патруля» в текущем октябре на трассе Благовещенск-Гомелевка рассказали в пресс-службе регионального Минтранса.

На днях житель Шимановска Сергей Васильевич отправился на личном автомобиле в пгт Новорайчихинск. Стандартная поездка, хорошая дорога, ясная погода, одним словом, ничего не предвещало беды. Однако всегда остаётся место случаю и человеческому фактору: Сергей Васильевич почувствовал себя плохо, не справился с управлением, и автомобиль слетел с трассы, оказавшись далеко – в болоте.

В это время экипаж «Дорожного патруля» двигался по установленному маршруту. И недалеко от пгт Новобурейский - около перекрёстка Поярково-Завитинск в кювете заметил автомобиль белого цвета. Несмотря на то, что он находился далеко от проезжей части, патрульный понял, что иномарка слетела и перевернулась.

«Остановился, спустился в кювет и увидел в болоте искорёженную машину. Рядом стоял мужчина-водитель в мокрой одежде с красными потёками. Он был в шоке и ещё не осознавал, что случилось. Помог ему выбраться из болота, дал сухую рабочую одежду, посадил в патрульную машину со включенной печкой, чтобы мужчина согрелся. Я подумал, что он травмирован и весь в крови. А оказалось, что это разбилась банка варенья, и он просто испачкался ягодой. Визуально пострадавший был цел, никаких ран», - рассказывает сотрудник «Дорожного патруля» Дмитрий Борисенко.

Убедившись, что водитель иномарки не травмирован и не нуждается в помощи медиков, патрульный позвонил сыну Сергея Васильевича и объяснил ситуацию. Родственник незамедлительно выехал из Благовещенска на помощь отцу.

В это время сотрудник «Дорожного патруля» остановил кран-манипулятор, двигавшийся по трассе без груза, и попросил вытянуть перевёрнутый автомобиль.

«Не с первого раза удалось вытащить машину, она улетела очень далеко, и трос несколько раз срывался. Вот только двадцатиметровым и выдернули. Краном поставили в погрузчик. Спасибо водителю манипулятора, что не проехал мимо. В общем, к моменту приезда сына пострадавшего, ситуация была стабилизирована», - пояснил патрульный Дмитрий Борисенко.

Сотрудник «Дорожного патруля» Дмитрий Борисенко не считает это отважным поступком, говорит, что действовал согласно регламенту. Но рад, что смог помочь человеку, который оказался в сложной ситуации на дороге.

После случившегося с нами связался сын пострадавшего, чтобы выразить свою благодарность «Дорожному патрулю».

«Мы от всей семьи благодарим службу «Дорожный патруль» и конкретно Дмитрия Борисенко. Спасибо, что не проехал мимо, а остановился, оказал помощь, и возможно, спас жизнь и здоровье отца. Сейчас он себя хорошо чувствует. У вас очень нужная и важная служба, патрульные. С огромным уважением и благодарностью к вам!» - сказал сын Андрей Сергеевич.

Если бы не зоркие глаза дорожных патрульных, неизвестно, как бы закончилась эта история на дороге. Однако хорошо, что всё хорошо кончается. И сегодня патрульные снова отправились по намеченным маршрутам, чтобы обеспечивать безопасность на дорогах города и области.

Фото пресс-службы.

КОММЕНТАРИИ
  1. Ну ты смешной 1973-й. Людей потому что нет, от слова совсем. Какой человек в здравом уме пойдёт работать 24/7 за 30-40 тысяч???? При этом что каждый у кого звание выше мнит себя великим начальником и выносит мозги. Все адекватные люди либо на ГПЗ -АГХК, либо в подрядных организациях или на вахтах. Кто-то вообще сам на себя работает. Покажи кто пойдёт что простым инспектором ДПС или простым ППСником? Наверно только если действительно призвание у человека.