Понедельник, 29 апреля, 2024

Сотрудник «Дорожного патруля» оказал первую медпомощь в тройном ДТП на трассе в Приамурье

0
260

Сотрудник «Дорожного патруля» оказал первую медпомощь в тройном ДТП на трассе в Приамурье2 ноября около 19.00 экипаж «Дорожного патруля» двигался по маршруту «Благовещенск - Белогорск». На 78 км трассы перед «носом» патрульной машины случилась автоавария из трёх автомобилей.

Подробности происшествия рассказала пресс-служба областного минтранса.

«Водитель автомобиля Toyota Probox выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшейся по ней Honda Fit. Они зацепили третью иномарку, которая ехала перед нами, закрутилась «карусель», и её зажало между двумя авто.

При этом поток машин, фур идёт по трассе, на улице темно. Возникла опасная ситуация. Я включил световые маячки, припарковался, побежал выяснять ситуацию и оказывать помощь», - говорит сотрудник Патруля Дмитрий Борисенко.

Пожилой водитель «Пробокса» не справился с управлением. Визуально он был не травмирован, понимал происходящее. В «Хонде» ехали две женщины, одна из которых разбила голову.

Водитель третьей иномарки был без сознания, а сзади сидел подросток.

«Третью иномарку помяло сильнее остальных. Из-за повреждений не сразу получилось открыть дверь. Внутри был водитель – мужчина лет 45 без сознания, но пульс прощупывался. Я начал растирать мужчину снегом, он пришёл в себя, раздышался. Подросток испугался, но он спал во время аварии, поэтому не сразу понял, что случилось. Визуально тоже был цел», - рассказывает далее Дмитрий Борисенко.

Вызвали сотрудников ГИБДД и медиков. Дмитрий своевременно оказал первую медицинскую помощь участникам автоаварии, в том числе и женщине с разбитой головой.

Сотрудник «Дорожного патруля» оказал первую медпомощь в тройном ДТП на трассе в Приамурье«У нас с собой всегда есть аптечки для оказания первой помощь. Как видите, на дороге без таких нельзя. Но, честно скажу, лучше, когда они в машине лежат без дела. Уважаемые водители, берегите себя. Будьте аккуратны на дорогах!» – призывает сотрудник «Дорожного патруля».

Фото пресс-службы.